Name Fächer Funktion
Hr. Ziegler Mu Eth    Schulleiter
Fr. Dost M Ph Inf Stellvertr. Schulleiterin, Praktikantenbetreuung
Fr. Jakob-Marjanovic F Sp  
Fr. Friederich M Psych

Mitarbeiterin i.d. Schulleitung, QSE-Koordination

       
Fr. Albrecht D M     
Fr. Auer-Lorenz M Ph    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Auer-Rodach Mu       
Fr. Bachus E NuT Sw  
Fr. Bardili D G  
Fr. Bauer D E  
Fr. Benson E F  
Fr. Bergau D G  Sk  QSE-Beraterin, SchülerInnenzeitung, Individuelle Lernzeitverkürzung
Fr. Borchard B C    FB Informatik, FB NuT, Hygienebeauftragte
Fr. Braun E F Mediation
Fr. Bremhorst E PG Sk SpG  
Fr. Burger M Rk  
Hr. Diehm D G    FB D, Bibliothek
Hr. Dietzel M Ph    FB Mathematik
Fr. Dötz M Sw Technikteam
Fr. Dumoulin E F  
Fr. Ebert D F Ev  Mediation
Hr. Eckl E Sm     Jungenbeauftragter
Hr. v. Egloffstein Ku  
Fr. Ehrmanntraut E Ru  
Fr. Eibl B C     
Fr. Füßl B  
Hr. Gebhart Ku   Jahresbericht
Fr. Gerland F Geo  
Fr. Goldenbogen D  F  
Fr. Graswald B C  K  Oberstufenkoordination, Erste Hilfe
Fr. Greive D Sw  
Fr. Güttinger E F    DELF
Hr. Hagl M Ph    FB Physik
Hr. Hanisch E Geo Sk   
Hr. Heger M Ph  
Fr. Heinz D E    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Hermans Ku  
Fr. Höfer B C  
Fr. Holoubek-Seidl D  E FB Englisch
Fr. Inkiow E  D Theater Oberstufe
Hr. Jekle Rk Sm  
Hr. John Sm  M Sicherheitsbeauftragter, Verkehrsserziehung
Fr. Jung D Eth G Sk SpG  
Fr. Juric D Sk SpG  
Fr. Kainrad E Sw  
Fr. Karaman D G Sk SpG  
Fr. Karrer D G Sk  
Hr. Kasper E Ru    FB Ru, Austausch Russland, Umweltbeauftragter
Fr. Kautz Eth  D  
Hr. Keilwerth D G   Sk  FB Sozialkunde, Geschichte
Hr. Keller D Geo G Sk  
Fr. Dr. Kleine E G Sk  Mädchenbeauftragte, Auslandsaufenthalte
Fr. Klett E F  
Hr. Kliment B C Geo  FB Biologie, Chemie
Fr. Knoll F L     
H. Kopp Mu  
Fr. Kreim E F    Stundenplan, Vertretungsplan
Hr. Kriner M Ph    Stundenplan, Vertretungsplan
Fr. Kubitza Sw Ev  
Fr. Kübler D E  
Fr. Kufner Ku       FB Kunst
Fr. Kunze Ku  
Hr. Kurz F G Sk  
Fr. Kuzmanovic B C     
Fr. Lange D  G  Sk  
Fr. Lauterbach D  G  Sk  
Hr. Lohse M Ph    Anwenderbetreuer, Technikteam, Medienbeauftragter
Hr. Lu Bio Ch NuT  
Fr. Mähr D G     
Hr. Marcolesco E F    CAE
Hr. Mark Geo WR   FB Wirtschaft/Recht, FB Geographie
Fr. Maurer E F  
Fr. Mitterer D  F  
Hr. Monsees D G Inf Eth Technikteam
Hr. Müller M Ph Verbindunglehrkraft Unter- und Mittelstufe
Fr. Müller-Witzani Mu      Austausch Italien
Fr. Münch Fr L  
Hr. Munz Sm D Koordinator LSK
Fr. Nagl L G PuG Sk SpG  
Hr. Nelson L Ru WR Eth  
Fr. Neumann L Psych E Phi  Schulpsychologin, FB Ethik
Hr. Obermeier M Sm  
Fr. Orozco E WR Sp  
Hr. Ondraschek E Sm    pädagog. Betreuung LSK
Hr. Philipps Geo Sm     
Fr. Platzer M Ph    Beratungslehrkraft
Fr. Rasbach Sw Sk D Theaterabonnement
Fr. Reithinger E Sp Rk  
Fr. Rieth E G Sk  
Fr. Roemer Mu Geo  
Fr. Rose E G PuG Sk SpG  
Fr. Rosetti F L  
Fr. Roth E Psy    Schulpsychologin
Hr. Ruck M Sm    FB Sport
Fr. Rudolph-Moser D E    FB Englisch
Fr. Sasjadvolk E F Geo  
Fr. Schaber D E Geo  
Fr. Schiele Rk Sw FB kath. Rel.
Fr. Schipfer E Sw     
Fr. Schmid D M B NuT  
FR. Schmitz F  
Hr. Schnell L Sm    FB Latein
Fr. Schremser D L  
Hr. Schröder D E Eth  FB Deutsch; QSE-Berater; Theater Unter-, Mittelstufe
Hr. Schüßler M Ph  
Fr. Schwarz D Sw     
Fr. Schweiger E WR Rk  
Fr. Senninger B F    FB Französisch, Austausch Frankreich
Fr. Stark B Ch NuT  
Fr. Stark Ku  
Fr. Stein D Ev    FB Ev
Hr. Steinmüller D Geo G  Anwenderbetreuer, Systembetreuer, Technikteam, Datenschutz, Homepage, Jahresbericht, Verbindungslehrkraft Oberstufe
Fr. Straub F  D  
Hr. Strössig M Ph    Oberstufenkoordinator
Fr. Talkenberg E F Unterstufenbetreuung, Ganztagesbetreuung
Fr. Taskin D G PuG Sk SpG  
Fr. Thesen F M    Vertretungsplan
Fr. Träger D Sw  
Fr. Trossen E F     
Fr. Übensee F G Eth  
Hr. Vidal M Ph  
Hr. Weber D Geo G  Mittelstufenbetreuer
Fr. Weinhold Ww  M  
Fr. Winkler E WR Eth  
Fr. Wojcik E G PuG Sk