Theodolinden-Gymnasium

Städtisches

Die Sprechstundenliste gibt es hier

  Name Fächer Funktion
Hr. Ziegler Mu Eth    Schulleiter
Hr. Blanz D Sm Stellvertr. Schulleiter
Fr. Friederich M Psych Mitarbeiterin i.d. Schulleitung, Praktikantenbetreuung, QSE-Koordination
       
Fr. Albrecht D M     
Fr. Arndt M  E  
Fr. Auer-Lorenz M Ph    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Auer-Rodach Mu       
Fr. Bardili D G     
Fr. Benson E  F  
Fr. Bergau D G   Sk  QSE-Beraterin, Schülerzeitung
Fr. Birkner Ku  
Fr. Borchard B C    FB Informatik, FB NuT
Fr. Braun E F  
Hr. Dell-Gebhart Ku    
Hr. Diehm D G    FB D
Hr. Dietzel M Ph    FB Mathematik
Fr. Dötz M, Sw  
Fr. Ebert D F Ev  
Hr. Eckl E Sm     Jungenbeauftragter
Fr. Eibl B C     
Fr. Fastenmeier D E  
Hr. Fischer D Geo  
Hr. Geißler E F    Umweltbeauftragter
Fr. Geller D E Eth  Theater Oberstufe
Fr. Gerland D Geo  
Fr. Goldenbogen D  F  
Fr. Graswald B C  K  Oberstufenkoordination, Erste Hilfe
Fr. Güttinger E F    DELF
Hr. Hagl M Ph     
Hr. Halas D Eth L  FB Ethik
Hr. Hanisch E Geo Sk   
Fr. Heinz D E    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Hensel D G Sk   
Fr. Holoubek-Seidl D  E FB Englisch
Fr. Huber Sw  K  
Fr. Inkiow E  D  
Hr. John Sm  M  
Fr. Jung D G Sk Eth  
Fr. Kainrad E Sw  
Hr. Kasper E Ru    FB Ru, Austausch Russland
Fr. Kautz Eth  D  
Hr. Keilwerth D G   Sk  FB Sozialkunde, Geschichte, Praktikanten
Hr. Keller D Geo G Sk  
Fr. Kelnhofer F Rk   FB kath. Religion
Fr. Dr. Kleine E G Sk  Mädchenbeauftragte
Hr. Kliment B C Geo  FB Biologie, Chemie
Fr. Knoll F L     
Fr. Kreim E F    Stundenplan, Vertretungsplan
Hr. Kriner M Ph    Stundenplan, Vertretungsplan
Fr. Kubitza Sw Ev  
Fr. Kufner Ku       FB Kunst
Fr. Kuzmanovic B C     
Fr. Lacher Sk  G  E  
Fr. Lange D  G  Sk Verbindungslehrkraft Oberstufe
Fr. Lauterbach D  G  Sk  
Hr. Lohse M Ph    Technikteam, Medienbeauftragter
Fr. Mähr D G     
Hr. Marcolesco E F    Austausch Schottland, CAE
Hr. Mark Geo Wi    FB Wirtschaft/Recht, FB Geographie, Vertretungsplan
Hr. Mirwald D Rk Phi   
Fr. Mitterer D  F  
Hr. Müller M Ph  
Fr. Müller-Witzani Mu      Austausch Italien
Hr. Munz Sm, D Koordinator LSK, Sicherheitsbeauftragter, Verkehrserziehung
Fr. Neumann L Psych E Phi  Schulpsychologin
Fr. Nienaber D F G  DELF
Hr. Ondraschek E Sm    Verbindungslehrkraft Unter-, Mittelstufe, pädagog. Betreuung LSK
Hr. Philipps Geo Sm     
Fr. Platzer M Ph    Beratungslehrkraft
Fr. Portmann Ku  
Fr. Rasbach Sw Sk D Theaterabonnement
Fr. Richter D Sw  
Fr. Rieth E G Sk  
Fr. Ritzhaupt-Witting B M     
Fr. Roemer Mu  
Fr. Rose E F    Unterstufenbetreuung
Fr. Roth E Psy    Schulpsychologin
Hr. Ruck M Sm    FB Sport
Fr. Rudolph-Moser D E    FB Englisch
Fr. Rychly B C    Suchtprävention
Fr. Sasjadvolk Geo  F  E  
Fr. Sauerer D F Eth   
Hr. Scheffels Mu      FB Musik, Austausch Musik
Fr. Schiele Rk Sw  
Fr. Schipfer E Sw     
Hr. Schnell L Sm    FB Latein
Hr. Schröder D E Eth  FB Deutsch; QSE-Berater; Bibliothek; Theater Unter-, Mittelstufe
Fr. Schumacher Ku      FB Kunst
Hr. Schüßler M Ph  
Fr. Schwarz D Sw     
Hr. Seibold B Sm     
Fr. Senninger B F    FB Französisch, Austausch Frankreich
Fr. v. Skotnicki D G Wi   
Fr. Stark B C Suchtprävention
Fr. Stein D Ev    FB Ev
Hr. Steinmüller D Geo G  Anwenderbetreuer, Systembetreuer, Datenschutz, Homepage, Jahresbericht
Fr. Straub F  D  
Hr. Strössig M Ph    FB Physik, Oberstufenkoordinator
Fr. Thesen F M     
Fr. Trossen E F     
Hr. Vidal M Ph  
Hr. Weber D Geo G  Mittelstufenbetreuer
Fr. Weinhold Ww  M  
Fr. Zigelski F Sw     

 

Suchen

Nächste Termine

Montag, 24.Sep 2018
ganztägig
Beginn Wahlunterricht
Montag, 24.Sep 2018
12:25 bis
1. Klassensprecherversammlung
Mittwoch, 26.Sep 2018
14:00 bis
Lehrerkonferenz
Freitag, 28.Sep 2018
11:20 bis
Unterrichtsschluss 11.20
Dienstag, 02.Okt 2018
ganztägig
Wandertag
Mittwoch, 03.Okt 2018
ganztägig
Tag der Deutschen Einheit

Autoren-Login