Theodolinden-Gymnasium

Städtisches

 

  Name Fächer Funktion
Hr. Ziegler Mu Eth    Schulleiter
Fr. Dost M Ph Inf Stellvertr. Schulleiterin, Praktikantenbetreuung
Fr. Friederich M Psych

Mitarbeiterin i.d. Schulleitung, QSE-Koordination

       
Fr. Albrecht D M     
Fr. Auer-Lorenz M Ph    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Auer-Rodach Mu       
Fr. Bauer D E  
Fr. Benson E  F  
Fr. Bergau D G   Sk  QSE-Beraterin, SchülerInnenzeitung, Individuelle Lernzeitverkürzung
Fr. Birkner Ku  
Fr. Borchard B C    FB Informatik, FB NuT, Hygienebeauftragte
Fr. Braun E F  
Hr. Diehm D G    FB D, Bibliothek
Hr. Dietzel M Ph    FB Mathematik
Fr. Dörflinger D G Sk  
Fr. Dötz M Sw  
Fr. Ebert D F Ev  
Hr. Eckl E Sm     Jungenbeauftragter
Fr. Ehrmanntraut E Ru  
Fr. Eibl B C     
Fr. Füßl    
Hr. Gebhart Ku   Jahresbericht
Fr. Geller D E Eth  Theater Oberstufe
Fr. Gerland F Geo  
Fr. Goldenbogen D  F  
Fr. Graswald B C  K  Oberstufenkoordination, Erste Hilfe
Fr. Greive D Sw  
Fr. Güttinger E F    DELF
Hr. Hagl M Ph    FB Physik
Hr. Halas D Eth L  FB Ethik
Hr. Hanisch E Geo Sk   
Fr. Heinz D E    Lehrmittelfreie Bibliothek
Fr. Hermans Ku  
Fr. Höfer B C  
Fr. Holoubek-Seidl D  E FB Englisch
Fr. Huber Rk Sw  
Fr. Inkiow E  D  
Hr. Jekle Rk Sm  
Fr. Jilge M Sw  
Hr. John Sm  M Sicherheitsbeauftragter, Verkehrsserziehung
Fr. Juric D Sk SpG  
Fr. Kainrad E Sw  
Fr. Karaman D G Sk SpG  
Fr. Karrer D G  
Hr. Kasper E Ru    FB Ru, Austausch Russland
Fr. Kautz Eth  D  
Hr. Keilwerth D G   Sk  FB Sozialkunde, Geschichte
Hr. Keller D Geo G Sk  
Fr. Dr. Kleine E G Sk  Mädchenbeauftragte, Auslandsaufenthalte
Fr. Klett E F  
Hr. Kliment B C Geo  FB Biologie, Chemie
Fr. Knoll F L     
Fr. Kreim E F    Stundenplan, Vertretungsplan
Hr. Kriner M Ph    Stundenplan, Vertretungsplan
Fr. Kubitza Sw Ev  
Fr. Kufner Ku       FB Kunst
Hr. Kurz F G Sk  
Fr. Kuzmanovic B C     
Fr. Lacher Sk  G  E  
Fr. Lange D  G  Sk Verbindungslehrkraft Oberstufe
Fr. Lauterbach D  G  Sk  
Hr. Lohse M Ph    Anwenderbetreuer, Technikteam, Medienbeauftragter
Fr. Mähr D G     
Hr. Marcolesco E F    CAE
Hr. Mark Geo WR   FB Wirtschaft/Recht, FB Geographie
Fr. Maurer E F  
Hr. Mirwald D Rk Phi   
Fr. Mitterer D  F  
Hr. Monsees D G Inf  
Hr. Müller M Ph Verbindunglehrkraft Unter- und Mittelstufe
Fr. Müller-Witzani Mu      Austausch Italien
Fr. Münch F L  
Hr. Munz Sm D Koordinator LSK
Fr. Neumann L Psych E Phi  Schulpsychologin, FB Ethik
Fr. Nienaber D F G  DELF
Fr. Orozco E WR Sp  
Hr. Ondraschek E Sm    pädagog. Betreuung LSK
Hr. Philipps Geo Sm     
Fr. Platzer M Ph    Beratungslehrkraft
Fr. Rasbach Sw Sk D Theaterabonnement
Fr. Reithinger E Sp Rk  
Fr. Richter D Sw  
Fr. Rieth E G Sk  
Fr. Ritzhaupt-Witting B M     
Fr. Roemer Mu  
Fr. Rose E Sp  
Fr. Rosetti F L  
Fr. Roth E Psy    Schulpsychologin
Hr. Ruck M Sm    FB Sport
Fr. Rudolph-Moser D E    FB Englisch
Fr. Rychly B C    Suchtprävention
Hr. Scheffels Mu      FB Musik, Austausch Musik
Fr. Schiele Rk Sw FB kath. Rel.
Fr. Schipfer E Sw     
Hr. Schnell L Sm    FB Latein
Hr. Schröder D E Eth  FB Deutsch; QSE-Berater; Theater Unter-, Mittelstufe
Hr. Schüßler M Ph  
Fr. Schwarz D Sw     
Fr. Schweiger E WR Rk  
Fr. Senninger B F    FB Französisch, Austausch Frankreich
Fr. Stark B Ch NuT  
Fr. Steidl D Geo Eth  
Fr. Stein D Ev    FB Ev
Hr. Steinmüller D Geo G  Anwenderbetreuer, Systembetreuer, Datenschutz, Homepage, Jahresbericht
Fr. Straub F  D  
Hr. Strössig M Ph    Oberstufenkoordinator
Fr. Talkenberg E F Unterstufenbetreuung, Ganztagesbetreuung
Fr. Thesen F M    Vertretungsplan
Fr. Trossen E F     
Fr. Übensee F G Eth  
Hr. Vidal M Ph  
Hr. Weber D Geo G  Mittelstufenbetreuer
Fr. Weinhold Ww  M  
Fr. Weinl E NuT Sw  
Fr. Winkler E WR Eth  

 

Suchen

Nächste Termine

Montag, 28. Sep 2020
13: 10 bis
Lehrerkonferenz - Unterrichtsende 13.10 Uhr
Samstag, 03. Okt 2020
ganztägig
Tag der Deutschen Einheit
Samstag, 31. Okt 2020
08: 00 bis 17: 00
Herbstferien
Dienstag, 17. Nov 2020
16: 00 bis 19: 00
Elternsprechtag
Mittwoch, 18. Nov 2020
ganztägig
Buß- und Bettag (unterrichtsfrei)

Autoren-Login